Лица нашей больницы

В этой рубрике мы будем рассказывать о сотрудниках ГБУЗ СК « Изобильненская районная больница», которые внесли  важный вклад в  развитие больницы  и долгие годы служили защитой здоровья жителей Изобильненского района.

Раиса Ивановна Гончарова, замечательная жительница нашего района, родилась в селе Московское 7 января 1921 года. После окончания школы она поступила в медицинское учебное заведение и начала свою карьеру медсестры в больнице ст. Старомарьевской. Позже, в декабре 1940 года ее перевели в родное село Московское, где она проработала  медсестрой  в Амбулатории до августа 1941 года. Во время Великой Отечественной войны Раиса Ивановна была призвана на фронт и показала себя как настоящий героиня, за что была награждена орденом Отечественной войны 2-й степени и медалью Жукова.
После тяжелой контузии в 1942 году, Раиса Ивановна вернулась в родное село Московское, которое было оккупировано фашистами. После освобождения села в 1943 году, она снова начала работать медсестрой в амбулатории и продолжала свою благородную деятельность до 1985 года, когда ушла на заслуженный отдых.
В 2024 году Раиса Ивановна отметила свое 103-летие, став одной из самых почитаемых жительниц нашего района. Ее история жизни является важной частью истории нашей земли. Ее жизненный путь действительно впечатляющий и полон самоотверженности. Благодарим ее за ее служение в медицине и за ее вклад в защиту родной земли во время войны. Поздравляем Раису Ивановну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, счастья и благополучия. Ее история является примером для всех нас, и мы гордимся такими людьми, как она.